Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

По пауэрлифтингу наши выступили успешно

Одиннадцатого и двенадцатого февраля в Володарске прошли областные соревнования по пауэрлифтингу на первенство области среди юниоров и ветеранов и первенство области среди юношей и девушек. В них приняли участие более 100 атлетов из самого Володарска, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кулебак, Первомайска, Заволжья, Шатков. Наш ФОК «Атлант» представляли 14 спортсменов.

Пауэрлифтинг представляет собой троеборье, куда входят приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье, становая тяга. По итогам трёх упражнений считается общая сумма поднятого веса, в результате чего и определяются призёры.

Наши выступили весьма успешно. Так, среди юношей Константин Фёдоров в весовой категории до 43 кг занял I место, подняв в общей сумме 190 кг. Иван Чикин также занял первую ступень пьедестала в категории до 105 кг, подняв общий вес 337, 5 кг.

Константин Бакшеев стал «бронзовым» призёром в весовой категории до 53 кг (поднял в сумме 275 кг). Сергей Семёнов в категории до 93 кг также стал обладателем «бронзы», общая сумма после трёх упражнений – 257, 5 кг.

Среди девушек до 57 кг победителем оказалась наша Юлия Тикко (подняла в общей сумме 130 кг).

Среди юниоров в весовой категории до 59 кг III место занял Дмитрий Скоробогатов, подняв суммарно 305 кг.

Хотелось бы отметить юношей, которые получили взрослые разряды по пауэрлифтингу. В. Елагин (весовая категория до 66 кг, поднял в сумме 357, 5 кг), И. Карабанов (категория до 74 кг, поднял 385 кг), Д. Буйдаков (категория до 74 кг, общий вес — 390 кг) сдали на II взрослый разряд. III взрослый получили вышеупомянутые К. Бакшеев, Д. Скоробогатов и А. Дуев (категория до 66 кг, сумма поднятого — 345 кг). Остальные атлеты: А. Сатункин, И. Чикин, К. Фёдоров, Ю. Тикко — сдали на юношеские разряды.

Призёры награждены медалями, Грамотами, за I место вручались ещё и специальные призы.

Высоких мест наши спортсмены достигли благодаря тренерам-преподавателям ФОКа «Атлант» И. В. Волкову и В. Ю. Телегину.