Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Будущие защитники Родины

Двадцать пятого февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялось открытое первенство Шатковского района по рукопашному бою среди детей, посвящённое Дню защитника Отечества, организован-ное ФОКом «Атлант», отделом МВД России по Шатковскому району при поддержке Нижегородской региональной федера-ции рукопашного боя.

На турнир прибыла команда клуба «Белый ветер» из р. п. Ардатов. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 6 до 13 лет. Всего было заявлено 40 бойцов.

Соревнование поднятием флага под Гимн Российской Федерации открыли самые юные участники, которым на мо-мент турнира исполнилось всего 6 лет: Алексей Лапаев, Ники-та Нестеров, Егор Дивин. Для них это был первый турнир.

Судейство поединков проводили мастера спорта по руко-пашному бою, судьи всероссийской категории М. Крылов, Н. Кукушкин, Г. Артеменко. Они также устроили для зрителей и участников соревнований показательные выступления по ру-копашному бою с применением холодного оружия и подруч-ных средств.

Поединки проходили в 8 весовых и возрастных категори-ях и были очень интересными. Все спортсмены показали вы-сокий уровень подготовки, сильную волю к победе. Несмотря на различные повреждения, бойцы продолжали поединки до окончания времени боя.

По итогам турнира шатковские спортсмены победили в следующих категориях. В весе до 25 кг (возраст 6 — 8 лет) I ме-сто занял Андрей Проигралин, в категории до 40 кг (возраст 8- 10 лет) I место – у Артёма Цескарадзе. В весе до 33 кг (воз-раст 10 — 12 лет) победу одержал Николай Курицын. В весовой категории до 35 кг (10 — 11 лет) победил Юрий Ромашкин.

Шатковские спортсмены заняли призовые места и в дру-гих категориях: вторые места — Антон Земцов, Михаил Мель-ников, Павел Соловьёв, Данила Сенков, третьи места — Влад Замкин, Алексей Лапаев, Никита Плетешкин, Владимир Шу-рыгин, Сергей Важдаев, Константин Хаустов.

Первое общекомандное место досталось «Атланту».

Все спортсмены награждены медалями, Дипломами, Кубками. Команды-участники также награждены Кубками. Пред-ставители федерации рукопашного боя отметили хорошую подготовку и высокий уровень спортсменов. Несомненно, из этих ребят вырастут достойные защитники нашей страны.