Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Победы на международном турнире!

С 9 по 11 марта прошёл открытый чемпионат Дании по плаванию среди инвалидов, где приняли участие спортсмены из 20 стран мира, в т.ч. и из России.

В состав сборной России входило 40 пловцов из разных регионов страны. Отрадно отметить, что среди них был и житель Шатков – Алексей Лыжихин, занимающийся плаванием в ФОКе «Атлант» под руководством тренера-преподавателя В. В. Смолина. На этих соревнованиях (как впрочем, и на любых других) наш Алексей показал большое стремление к победе, недюжинную силу воли. Выступая на 5 дистанциях, он завоевал 4 золотые медали! И ещё Алексей Лыжихин установил два рекорда России.

Нужно сказать и об Андрее Мещерякове, москвиче, но тренирующемся на базе ФОКа «Атлант» также под руководством В. В. Смолина. Андрей завоевал 3 золотые медали и установил на дистанции 50 м брассом рекорд Европы (1 мин. 02 сек.)!

Таким образом, благодаря и нашим спортсменам, сборная России заняла I общекомандное место! Поздравляем!

Сейчас идёт подготовка к чемпионату России, который пройдёт в апреле в Тюмени, где будет решаться, кто войдёт в состав сборной страны на паралимпийских играх в Лондоне-2012.