Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Соревнования по плаванию, посвящённые Дню защиты детей

23-24 мая 2024 года в МАУ ДО «ФОК в р.п. Шатки Нижегородской области» прошли областные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защиты детей среди спортсменов 2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р и 2013-2014 г.р. 🏊🏻♀
В соревнованиях приняли участие 23 команды Нижегородской области.
Программа соревнований:
23 мая:
100 м вольный стиль — д, ю; 100 м брасс — д, ю; 200 м спина — д, ю; 100 м комплекс — д, ю., 200 м комплекс – д, ю.
24 мая:
200 м в.с. – д, ю; 100 м спина — д, ю; 200 м брасс — д, ю. 200 м вольный стиль — д, ю
Эстафетное плавание:
8 х 50м вольный стиль смешанная (2д., 2 ю. – 1 возрастной группы; 1 д., 1 ю. – 2 возрастной группы и 1 д., 1 ю. – 3 возрастной группы).
Поздравляем с победой в соревнованиях и от души желаем всегда смело и гордо двигаться только вперёд, преодолевая все препятствия на пути к победе, обгоняя всех соперников в погоне за успех.
Все фото тут — https://vk.com/public185490021
Стартовые протоколы и результаты соревнований — https://swim-nn.ru/online/obl2024_Shatki/#

Легкоатлетический пробег на призы газеты «Новый путь»

16 мая 2024 года состоялся 49 легкоатлетический пробег на призы газеты «Новый путь» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант».

С приветственными словами перед участниками соревнования выступили заместитель главы администрации Шатковского муниципального округа Валерий Владимирович Ярилин и главный редактор газеты «Новый путь» Михаил Константинович Хрулев.

В соревнованиях принимали участие команды школ, техникума, коллективов физической культуры организаций и предприятий Шатковского округа.

Встречайте победителей и призеров пробега:

Возрастная категория до 7 класса:
1 место — МОУ «Архангельская СШ»
2 место — МОУ «Смирновская СШ»
3 место — МОУ «Лесогорская СШ»

Возрастная категория до 9 класса:
1 место — МОУ «Шатковская СШ»
2 место — МОУ «Архангельская СШ»
3 место — МОУ «Светлогорская СШ»

Возрастная категория сборная школ девушки:
1 место — МОУ «Архангельская СШ»

Возрастная категория сборная школ юноши:
1 место — ГБПОУ ШАТТ
2 место — МОУ «Архангельская СШ»
3 место — МОУ «Красноборская СШ»

Возрастная категория трудовые коллективы:
1 место — МАУ ДО «Фок в р.п. Шатки Нижегородской области»
2 место — Отдел Образования

Лучшее время на 0 этапе среди девочек — Кардаполова Виктория
Лучшее время на 0 этапе среди юношей — Кудяшов Матвей

Поздравляем победителей, призёров и участников соревнований 👏 👏 👏

От значка ГТО к олимпийской медали

15 мая 2024 года завершился спортивный праздник «От значка ГТО к олимпийской медали» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Шатковского округа.

Здесь встретились самые юные ребята 6-7 лет
Все участники проверили себя на силу, гибкость и скорость, а также получили заряд положительных эмоций

Девиз нашего мероприятия стали эти слова «От значка ГТО — к олимпийской медали!»

Перед началом праздника #АмбассадоромГТО52 провела веселую и энергичную разминку.

В программу соревнований нашего праздника входили 2 вида состязания.
Первый вид программы — выполнение нормативов ВФСК «ГТО».
Он включает выполнение следующих тестов: челночный бег 3х10 метров; наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Второй вид программы — эстафеты.

В ГТО победители и призеры распределились следующим образом:
1 место — д/с «Светлячок»
2 место — д/с «Солнышко»
3 место — д/с «Сказка»

В личном зачете ГТО Гребнева София и Доценко Илья были награждены кружками.

Победители и призеры эстафеты:
1 место — д/с «Ромашка»
2 место — д/с «Солнышко»
3 место — д/с «Светлячок»

Все результаты участников будут занесены в единую базу, что означает, что у наших участников есть возможность получить знак ВФСК ГТО.
Вы-большие молодцы. Поздравляем победителей и призеров
Фото тут 👉 https://vk.com/album-185490021_302964032

Турнир по футзалу, посвященный 150-летию завода «РУМО»

С 10 по 12 мая 2024 г. на спортивной базе «Море спорта» (Нижегородская обл., Городецкий р-н, д. Б. Суходол) прошел турнир по футзалу, посвященный 150-летию завода «РУМО».

📍11.05.24
Приборостроитель — Лукоянов 3-0 (2-0)
Перспектива — Строитель 1-4 (0-2)
Приборостроитель 0-12 (0-4)
Строитель — Ника 1-1 (0-0)

Таким образом, по результатам первого игрового дня, состав полуфиналов следующий:
📍12.05.24
Приборостроитель — Строитель 1-3 (0-3)
Матч за 3 место
Приборостроитель — РУМО 4-2 (1-2)

Финал
Строитель — Рубин 2-3 (2-2)

В общекомандном зачете команда «Строитель» Шатки заняла 2 место .
Поздравляем 🎉 👏

Соревнования ко Дню Победы

9 мая 2024 года в МАУ ДО «Фок в р.п. Шатки Нижегородской области» прошли соревнования по шашкам, посвященные Дню победы.
1 место — Сога Владимир
2 место — Шельдебаев Владимир
3 место — Павлюкевич

Так же прошли соревнования по бильярду, посвященные Дню победы 🎱
1 место — Торосян Вагэ
2 место — Крупин Владимир
3 место — Самылин Олег

Первенство Нижегородской области по армейскому рукопашному бою

11 мая 2024 года в ФОК «Атлант» р.п. Шатки Нижегородской области состоялось Первенство Нижегородской области по армейскому рукопашному бою, посвящённое участникам СВО.

За места на пъедестали боролись 135 спортсменов из 12 команд:
— СК ОБОРОНА р.п. Шатки
— Бойцовский клуб «ЕДИНОБОРЕЦ» Выкса
— Военно-патриотический клуб «Град» с. Дивеево
— СПК «Клеоника» села Нарышкино
— В.П.К ,,Славяне» г.Лукоянов
— Центр Армейского Рукопашного Боя Кстово
— Отделение ФАРБ Нижегородской области г. Арзамас
— Центр детского творчества р.п. Вача
— Центр Армейского Рукопашного Боя Нижний Новгород
— ФОК «Юбилейный» г. Первомайск
— АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ в Пензе
— Дружина Дмитрия Донского г. Кстово

Открыл Торжественную часть Вице-президент Федерации армейского рукопашного боя России по ПФО, Президент ФАРБ Нижегородской области Михаил Александрович Рослов.
Командовал парадом председатель коллегии спортивных судей ФАРБ Нижегородской области Юрий Александрович Трофимов.
С приветственным словом выступил Заместитель Главы местного самоуправления Шатковского муниципального округа Валерий Владимирович Ярилин.
Помощником благочинного Шатковского округа, иереем Александром Жарковым был отслужен молебен. Спортсменов и гостей окропили святой водой🙏

В результате упорных поединков, места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:
🏆1 место — команда Бойцовский клуб «ЕДИНОБОРЕЦ» Выкса (Руководитель — Антон Александрович Кошелев)
🏆2 место — команда Военно-патриотический клуб «Град» (Руководитель — Артём Евгеньевич Баклашкин)
🏆3 место — команда СК ОБОРОНА (Руководитель — Михаил Викторович Царьков).

Фото тут 👉 https://clck.ru/3AbVSM

Товарищеский матч, посвященный «Дню Победы!»

9 мая 2024 года состоялся товарищеский матч среди ветеранов, посвященный «Дню Победы!»

Темп (Шатки) : Локомотив (Н.Новгород) 4 : 1.

Запись в VK

VI кубок Металлурга по футболу 8×8

VI кубок Металлурга по футболу 8×8.
28 апреля 2024 года, заключительный день турнира.

Колос – Атлант(Шатки) — 1:0
Голы: Компанетов Сергей.

Атлант(Шатки) – Металлург — 5:1
Голы: Говорищев Владимир, Яблоков Сергей – 3, Макаров Владислав. Серегин Антон.

1 место — Колос
2 место — ЛПК
3 место – Атлант(Шатки)

Итог турнира:
Лучший защитник — Яблоков Сергей

Награждение победителей и призеров VI Межрайонного кубка по лыжным гонкам

21 апреля на сцене Вадского Дворца культуры состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Межрайонного кубка по лыжным гонкам среди сельских районов Нижегородской области., сезона 2023-2024 гг.

В общекомандном зачёте Шатковский муниципальный округ занял почётное 2 место!
VI Межрайонного Кубка по лыжным гонкам среди сельских районов Нижегородской области
Рейтинговая таблица:
сезона 2023-2024 г.г.:
— группа 2009-2008 г.р.
Климов Александр 3 место
Межевов Кирилл 1 место
-группа 2007-2005 г.р.
Исаев Максим 2 место
-группа 2004-1994 г.р.
Сметанин Антон 3 место
Трофимов Олег 2 место
-группа 1993-1984 г.р.
Зеленов Александр 1 место
-группа 1973-1964 г.р.
Кручинин Андрей 2 место
-группа 1963-1954 г.р.
Хаимов Михаил 1 место
-группа 2007-2005 г.р.
Трудникова Екатерина 3 место
-группа 2004-1994 г.р.
Шутова Ирина 3 место
-группа 1993-1984 г.р.
Кузнецова Вераника 3 место
-группа 1983-1974 г.р.
Школьная Марина 2 место
Поздравляем нашу команду!
Украсили церемонию награждения и добавили эмоций зрителям — образцовая цирковая студия «Калейдоскоп», руководитель Н.Н. Синицина, а так же солисты РДК Владислав Самышин и Елена Кабакова.

Первая лига по волейболу сезона 2023-2024 года

Наш сборная команда по волейболу участвовала в соревнованиях по волейболу среди мужских команд Первая лига сезона 2023-2024 года. В соревнованиях приняло участие 13 команд. По итогам всех матчей наша команда набрала 23 очка и заняла 10-е место.
Желаем, чтобы вы достигали всех поставленных целей, побеждали и добивались новых достижений, не встречая препятствий на вашем пути

Запись в группе VK с фотоотчетом — https://vk.com/wall-185490021_1509